Самые эксцентричные миллиардеры

Самые эксцентричные миллиардеры
Самые эксцентричные миллиардеры в мире, как и все обычные люди, имеют свои странности. Некоторые из них воплощают детские мечты, некоторые расширяют кругозор необычными методами. Но общественность думает, что им такие странности ни к чему, ведь можно найти куда более подходящее применение таким огромным капиталам.
  1. Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг прослыл в обществе как застенчивый парень, самой большой странностью которого была привычка приглашать коллег на фехтовальный турнир в свободное время. Но в 2011 году Цукерберг заявил, что собственноручно убил свинью и козла. После многочисленных обвинений он рассказал, что, увлекшись животноводством, решил употреблять в пищу мясо только тех животных, которых забил сам.
  2. Угольный магнат Клайв Палмер всерьез задумал воссоздать динозавров. В окрестностях австралийского Брисбена он решил построить Парк Юрского периода с живыми тираннозаврами и другими вымершими ящерами. Но после переговоров с учеными он решил воплотить в жизнь более реальную идею: построить парк с механическими динозаврами. Более того, Палмер в 2016 году планирует спустить на воду двойник «Титаника», в производство которого он уже вкладывает миллионы долларов.
  3. Канадский бизнесмен Роберт Миллер, владея 3 млрд долларов, вкладывает средства в невероятные и безнадежные предприятия. Он воодушевлен идеей крионических исследований и постоянно финансирует работу ученых в этой области. По слухам, сам Миллер завещал после смерти подвергнуть его тело криопрезервации, то есть глубокой заморозке. Он также создал специальный денежный фонд для того, чтобы снова быть богатым, если его разморозят в будущем.
  4. Миллиардер Николас Берггрюен, основатель одноименной инвестиционной компании, официально числиться бездомным. До 45 лет он вел роскошную жизнь, покупая шикарные квартиры, машины и т. д. Но потом он сосредоточился на своем духовном развитии и понял, что материальные ценности не приносят никакого удовольствия. Поэтому он продал все имущество. Берггрюен путешествует по миру и предпочитает дистанционную работу с деловыми партнерами.
  5. Один из соучредителей корпорации Microsoft Пол Аллен с детства любил научную фантастику и, разбогатев, решил вкладывать деньги в поиск доказательств существования жизни на других планетах. Он инвестировал средства в создание особых телескопов и сверхчувствительных антенн, которые способны улавливать посылаемые из космоса сигналы.
  6. Большой любитель эпатажа — основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон. Общественность уже привыкла к его эксцентричности, ведь он то путешествует через Атлантику на воздушном шаре, то является на открытие свадебного салона в подвенечном платье, то занимается кайтсерфингом с обнаженными моделями. В мае 2013 года он превзошел сам себя: проиграв пари владельцу AirAsia, он стал стюардессой на борту самолета. Несмотря на то, что миллиардеру пришлось надеть униформу и обслуживать пассажиров, Брэнсон повеселился от души.

Путь

Теги

самые эксцентричные миллиардеры, Марк Цукерберг, Клайв Палмер, Пол Аллен, Ричард Брэнсон

Похожие



Комментировать
  • если б у меня было столько денег,я еще б не так отличилась))))
    Іринка 09.07.13 17:35 Ответить 0