Загадочный Розуэлльский инцидент

Загадочный Розуэлльский инцидент
В июле 2013 года исполняется 66 лет с момента происшествия, которое произошло близ города Розуэлл в штате Нью-Мексико, США, в 1947 году. Загадочный Розуэлльский инцидент стал неоспоримым фактом существования внеземных цивилизаций для многих уфологов, но по сей день он вызывает множество споров и разногласий.

На сегодняшний день загадочные события июля 1947 года в большинстве случаев являются источниками развлечения и веселья, ведь в самом Розуэлле проводят ежегодный фестиваль, куда съезжаются любители сверхъестественного.

А все началось с того, что в ночь на 3 июля 1947 года фермер Марк Брейзел увидел вспышки света и громкий звук, похожий на раскат грома. Утром он выехал в поле, чтобы собрать разбежавшихся овец, и обнаружил на пустыре обломки материала, который был похож на фольгу, но при сгибании принимал прежнюю форму, а также другие непонятные бруски и шнуры. После того как фермер рассказал о необычной находке шерифу на авиабазе Розуэлла, 8 июля Брейзел поведал историю и репортерам.

В это же время неким Греди Барнеттом в пустыне якобы был обнаружен большой дискообразный объект со множеством вмятин, а также предполагаемые тела инопланетян. На место прибыли военные и быстро забрали все доказательства крушения НЛО.

После этого офицер по связям с общественностью Уолтер Хаут дал пресс-релиз, после которого все газеты вышли с главными заголовками о том, что близ Розуэлла была захвачена летающая тарелка с инопланетными пилотами. А на следующий день военные уже выступили с опровержением и утверждали, что на самом деле были найдены останки метеозонда.

Об инциденте постепенно забыли вплоть до 1970 года. Тогда некоторые военные и члены их семей начали утверждать, что в 1947 году действительно произошло крушение НЛО и американские военно-воздушные силы скрыли тела инопланетян на секретной базе.

В 1994 году депутат конгресса США от штата Нью-Мексико запросил официальное проведение расследования, целью которого являлось обнаружение документов о Розуэлльском инциденте. Были обнародованы сведения о секретном проекте, который следил за ядерными испытаниями Советского Союза. «Проект Могул» был настолько секретным, что даже военнослужащие на базе Розуэлл не знали о нем. Утверждалось, что найденные обломки были одним из устройств слежения.

Периодически появляются новые рассекреченные документы, в которых то опровергаются, то подтверждаются утверждения о крушении НЛО близ Розуэлла, но для широкой аудитории этот инцидент все еще остается неразгаданным.

Путь

Теги

загадочный Розуэлльский инцидент, крушение НЛО в 1947 году, Марк Брейзел, останки метеозонда, проект Могул

Похожие



Комментировать
  • "стал неоспоримым фактом существования внеземных цивилизаций..." Солнечная система находится на окраине галактики, а наша вселенная бесконечна. наивно было бы полагать, что мы здесь одни.
    Наталия 08.07.13 17:42 Ответить 0