5 красивейших мест Китая

5 красивейших мест Китая
В Китае воедино соединяются многовековые традиции богатой древнейшей культуры и высокоразвитые технологии современности. В этой удивительной стране множество завораживающих пейзажей первозданной природы, памятников величественной архитектуры и урбанистических пейзажей мегаполисов. 5 красивейших мест Китая действительно стоят того, чтобы увидеть их собственными глазами.
  1. Великая Китайская стена является не только символом страны, но и удивительным древнейшим памятником архитектуры, который сохранился до наших дней. По разным данным, это оборонительное сооружение начали строить еще в III веке до н. э. по приказу императора Цинь Ши-хуанди, который стал первым правителем, объединившим разрозненные народы в единое государство. Стена тянется от побережья Желтого моря и до пустынь в северо-западной части страны. Ежегодно самый крупных архитектурный памятник посещают десятки миллионов туристов.
  2. Горы Хуаньшань, название которых буквально переводится как «желтые горы», находятся в восточной части Китая в провинции Аньхой. Эти удивительные горы были воспеты и возвеличены китайскими поэтами и художниками. Парящие в облаках гранитные пики покрыты необычными соснами, которые растут на высоте до 1 км над уровнем моря. Из-за значительной высоты гор (самый высокий пик Лотоса — 1873 м) на вершинах иногда можно наблюдать различные световые эффекты, например, круговую радугу.
  3. Одной из самых живописных деревень Китая является деревушка Хэму. Она находится на высоте от 1124 до 2300 метров над уровнем моря и окружена лесными массивами и горными утесами. В Хэму живет около 1350 человек казахской, монгольской и тувинской национальностей, что делает деревню туристическим центром фольклорной культуры. В начале июня пастбища и луга деревни покрываются тысячами ярких цветов, а осенью прозрачно-голубая дымка окутывает огненно-желтые деревья.
  4. Живописное сказочное место — долина Цзючжайгоу, естественный заповедник на юго-западе Китая. В нем находятся три огромные низины — долины Райз, Зечева и Шучженг. Этот заповедник расположен в горах Миньшань. На его территории есть 108 сказочно красивых прозрачных и разноцветных озер, каскады водопадов, девственные леса, бамбуковые рощи и множество цветов. В зависимости от времени года долина преображается и играет множеством красок.
  5. Озеро тысячи островов, или Цяньдаоху, расположено в 150 км от города Ханчжоу в провинции Чжэцзян. На поверхности озера, площадь которого составляет 573 кв. км, находится около 1078 островов разной величины. Так как это озеро возникло вследствие постройки первой гидроэлектростанции в стране, на его дне оказались руины древних китайских городов. Это живописное рукотворное озеро с необычайно прозрачной водой стало излюбленным местом дайверов.

Путь

Теги

5 красивейших мест Китая, горы Хуаньшань, деревня Хэму, долина Цзючжайгоу, озеро тысячи островов

Похожие