Факты о рождении детей, о которых вы не знали

Факты о рождении детей, о которых вы не знали
Рождение ребенка — самый счастливый, а иногда и очень долгожданный момент в жизни семьи. Факты о рождении детей, о которых вы не знали, расскажут о самых занимательных случаях, любопытной статистике и о различных интересных сведениях.
  1. По статистике, больше всего малышей появляется во вторник, а меньше всего — в субботу и воскресенье.
  2. Чаще всего появляются двойни — раз в 85 родов. Тройняшки появляются один раз на 7 тысяч родов, а четверо близнецов появляются только раз в 700 тысяч родов.
  3. Самой многодетной мамой по официальным данным считается жена русского крестьянина Федора Васильева, которая в период с 1725 по 1765 год родила 69 детей, из которых было 16 пар двойняшек, 7 троен и 4 раза рождалось по 4 близнеца.
  4. Оказывается, околоплодная жидкость по количеству содержащейся соли может сравниться с океанической водой.
  5. Ученые выяснили, что дети, зачатые в осенние и зимние месяцы, имеют более высокий уровень интеллекта.
  6. Каждую секунду на Земле рождается двое новых малышей.
  7. При рождении малыш имеет около 300 костей, тогда как у взрослого остается только 206.
  8. У каждого 20-го появившегося на свет ребенка есть лишнее ребро, причем у мальчиков оно встречается в 3 раза чаще, чем у девочек.
  9. Известен случай, когда в 2000 году крестьянка из Мексики Инес Рамирез сама сделала себе кесарево сечение, не имея при этом медицинского образования. Так случилось, что в момент схваток ближайшая акушерка находилась в 50 км. Инес с помощью кухонного ножа надрезала живот и извлекла здорового ребенка. Позже мать и дитя забрали в больницу.
  10. Розанна Далли Корта из Италии и Арсели Кех из Америки считаются самыми пожилыми роженицами. Они родили детей в 63-летнем возрасте.

Путь

Теги

факты о рождении детей, дети, близнецы, многодетные родители, роды

Похожие