Национальные символы любви и верности

Национальные символы любви и верности
В современном мире заслуженными и общепринятыми символами любви являются в первую очередь свадебные кольца, а также изображения Купидона, пронзающего волшебными стрелами сердца влюбленных, всевозможные сердечки и пара лебедей. Но существуют также и национальные символы любви и верности, которые изображают различных животных, растения и предметы.
  1. Китайцы и японцы традиционно считают изображение бабочки символом любви. Две изображенные вместе бабочки являются талисманом супругов и означают семейное счастье.
  2. Яркие плоды мандаринового дерева также считаются у китайцев символами любви. Они привносят в брак страсть, пылкость и не дают чувствам остывать.
  3. Две уточки мандаринки символизируют по фен-шую нерушимость любовного союза партнеров, привносят в отношения романтику и возвышенные чувства. Именно пара уточек является сильным талисманом любви по древнему китайскому поверью. Ученые также подтвердили, что эти птицы создают пару раз на всю жизнь. Они могут даже умереть от тоски, если один из партнеров умирает.
  4. Королевская лилия является популярным символом любви у французов. Некогда у французских аристократов существовала традиция: со дня помолвки и до свадьбы жених каждый день присылал любимой букет живых цветов, в котором обязательно присутствовала лилия.
  5. Брошь «Лакенбут» является символом любви у шотландцев. Свое название эта брошь получила от небольших торговых лавок лакенбутов, которые располагались в Эдинбурге около Собора Святого Джайлса. В них продавались первые ювелирные украшения и другие товары XVI века. С брошью также связано имя Марии Стюарт, которая подарила брошь в виде переплетенных сердец с короной и шотландским символом чертополохом своему возлюбленному лорду Дарнли.
  6. В Великобритании символом любви и верности является горлица. Этот символ появился благодаря Шекспиру, который часто сравнивал влюбленных в своих пьесах с этими птицами. Как и утки мандаринки, горлицы выбирают себе пару раз в жизни, благодаря чему они и послужили примером верности и вечной любви.

Путь

Теги

национальные символы любви и верности, бабочки, мандаринки, королевская лилия, брошь лакенбут

Комментировать
  • всегда любила лилии, и оказалось не зря)))
    Аделина 03.06.13 17:49 Ответить 0
    • требуй теперь от жениха,чтоб дарил каждый день;)
      Лана 04.06.13 17:58 Ответить 0
  • Хотела бы я получать от помолвки до свадьбы каждый день цветочки ))
    kowka 01.06.13 16:50 Ответить 0
    • да,особенно если свадьба запланирована на следующий год)))
      Амина 01.06.13 17:44 Ответить 0