Интересные факты о McDonald’s

Интересные факты о McDonald’s
Наверное, в наше время нет человека, который хотя бы раз не зашел в заведение быстрого питания McDonald’s. Но, возможно, прежде чем покупать очередную картошку фри или чизбургер, следует узнать интересные факты о McDonald’s?
  1. McDonald’s занимает второе место по количеству ресторанов в мире.
  2. Компанию основали братья Дик и Мак Макдоналды в 1940 году, которые первыми сформулировали принципы концепции быстрого питания. Первый McDonald’s открыл Рей Крок, который приобрел у братьев право выступать агентом по франчайзингу.
  3. Под торговой маркой McDonald’s, по данным 2010 года, работало почти 33 тысячи заведений по всему миру.
  4. Общая численность персонала составляет около 400 тысяч человек. Две трети работников этого заведения не достигли двадцатилетнего возраста. Они работают за относительно небольшую зарплату.
  5. В 2010 году выручка сети этой корпорации составила 24 миллиарда долларов. При этом чистая прибыль достигла почти пяти миллиардов долларов.
  6. Практически во всех заведениях McDonald’s большая текучка кадров. В среднем люди увольняются уже через четыре месяца после начала работы. Причиной является высокая нагрузка, маленькая зарплата и отсутствие защиты труда. Ежегодно во всем мире травмируются десятки тысяч людей.
  7. Качество процесса приготовления во многих заведениях можно поставить под сомнение. Мало того, что масло для жарки иногда не меняют по несколько дней, недобросовестные работники плохо моют руки и посуду, бывали даже случаи, когда они плевали в еду и роняли ее на пол. Наверное, именно поэтому те, кто когда-то работал в McDonald’s, никогда не питаются там сами.

Путь

Теги

Интересные факты о McDonald’s, Дик и Мак Макдоналды, Рей Крок, первый McDonald’s, качество процесса приготовления

Похожие



Комментировать
  • Могу сказать то что кушая блюда в кафешках и ресторанах никогда не можно быть уверенным что твое блюдо не роняли на пол, на нем не сидела муха или кто-то забыл помыть руки потому что все мы люди и у всех случаются различные казистые ситуации ...
    Ёлка 01.06.13 17:05 Ответить 0