Факты о том, что могут рассказать музыкальные пристрастия о человеке

Факты о том, что могут рассказать музыкальные пристрастия о человеке
Шотландские исследователи Эдинбургского университета Heriot-Watt провели интересное исследование. Участниками стали более чем 36000 людей со всего мира, которым было предложено оценить 104 музыкальных стиля, при этом исследуемые указывали также информацию из своей личной жизни. Факты о том, что могут рассказать музыкальные пристрастия о человеке, расскажут о результатах этого исследования.
  1. Если вы любитель музыки в стиле поп и в вашем плейлисте постоянно появляются последние хиты мировых поп-звезд, это говорит о том, что вы — экстраверт. Любители попа часто трудолюбивы, с высокой самооценкой, а также имеют тенденцию быть менее творческими и более застенчивыми.
  2. Несмотря на стереотип, что любители рэпа являются более агрессивными личностями, исследователи не нашли такой связи. Просто поклонники рэпа более склонны иметь высокую самооценку и высоко ценят стремление к свободе.
  3. Поклонники кантри — трудолюбивые и эмоционально стабильны.
  4. Несмотря на свой агрессивный имидж, любители рока, как правило, очень нежные личности. Это творческие люди, но часто страдают от низкой самооценки, так как являются интровертами.
  5. Поклонники жанра инди зачастую замкнуты, интеллектуальны и творческие. К другим характеристикам личности можно отнести также пассивность, тревогу и низкую самооценку.
  6. Если вы любитель зажигательной и быстрой танцевальной музыки, то вы, скорее всего, напористы и целеустремленны.
  7. Любители классики непринужденны в общении с окружающим миром. Такие люди зачастую творческие и имеют сильно выраженное чувство собственного достоинства.
  8. Поклонники джаза, блюза и соула оказались экстравертами. Они также имеют высокую самооценку, высокоинтеллектуальный ум и умеют быть непринужденными.

Путь

Теги

что могут рассказать музыкальные пристрастия о человеке, поп, джаз, инди, рок

Похожие



Комментировать
  • согласен! люблю рок, пишу стихи. рисую....проблемы со здоровьем. забит в комплексах(
    Дмитрий 11.01.14 01:09 Ответить 0
  • Хм, а я вот люблю рок, джаз, блюз и соул (можно добавить ещё Lounge). Получается, что я нежная личность, творческий человек, страдаю от низкой самооценки, при этом имею имею высокую самооценку, так как являюсь интровертом и экстравертом. Имею высокоинтеллектуальный ум и умею быть непринужденными. Здорово:)
    Павел 04.11.13 15:21 Ответить 0
    • Павел, я думаю, что такие исследования всегда относительны (разные люди, разные культуры и т. д.) и больше относятся к ярым поклонникам какого-то одного стиля, так что не переживайте;)
      Рината 06.11.13 12:57 Ответить 0