Самый необычный шоколад в мире

Самый необычный шоколад в мире
Миллионы людей по всему миру любят шоколад, хотя до сих пор есть деление между теми, кто предпочитает белый, молочный или черный шоколад. Некоторые большой разницы между ними не видят или выбирают сладости с начинкой. Однако в мире существуют и другие вкусы, которые популярны в отдельных странах. Предлагаем узнать, какой бывает самый необычный шоколад в мире.

Популярность шоколада подтверждает тот факт, что мировые продажи этого лакомства в 2001 году перешагнули отметку в 100 млрд долларов США. В некоторых странах принято праздновать день шоколада. Все это вынуждает производителей экспериментировать со вкусами и пытаться выделиться на рынке. Иногда это приводит к неожиданным результатам.

  1. В ОАЭ распространен шоколад из верблюжьего молока. Все дело в том, что здесь это молоко пользуется особым спросом. Его плюс в том, что оно содержит меньше жиров, а значит, более полезно. Производители этой сладости заверяют, что их продукт не навредит даже диабетикам.
  2. Сочетание шоколада с алкоголем давно считается изысканным, однако речь обычно идет о коньяке. В Швейцарии, которая славится своими сладостями, производится шоколад с абсентом в виде начинки. Его содержание небольшое — всего 8,5%, поэтому ни о каком опьянении речь идти не может.
  3. Приправа карри известна своим необычным ароматом, однако в сочетании с шоколадом она приобретает другой вкус. Этим воспользовалась одна из американских компаний. Она использует острые пряности, чтобы сделать альтернативу уже получившему известность шоколаду с острым перцем.
  4. В мире существует и шоколад с лепестками роз. Неудивительно, что эту романтическую добавку придумали именно французы. Они разбавляют лепестки розы лавандой и фиалкой. Их добавляют в засушенном и засахаренном виде. Кстати, их вкус довольно слабый, однако запах у такого лакомства получается очень приятный.
  5. Многие люди любят шоколад за его сладость, что вызывает критику у ценителей черного шоколада. Однако и первых, и вторых может удивить соленая плитка. Свой эксперимент американцы считают весьма успешным, так как привкус соли, по их мнению, только усиливает вкус самого шоколада.
  6. В Англии можно найти редкий вид сладости — шоколад с сеном. Для него берется сухая трава, скошенная около пятизвездочной гостиницы Coworth Park. Кстати, попробовать его можно только ее постояльцам.
  7. Напоследок можно упомянуть шоколад с беконом. Изготавливают его в Чикаго. Таким необычным сочетанием, производитель решил добиться популярности среди американцев, которые славятся своей любовью к бекону и сладостям. Кстати, это не первое его странное сочетание, поскольку в его ассортименте можно встретить и шоколад с грибами.

  8. Необычный шоколад

Путь

Теги

необычный шоколад, шоколад, шоколад с абсентом, шоколад с лепестками, шоколад с беконом

Похожие