Интересные факты о Льве Дурове

Интересные факты о Льве Дурове
Лев Дуров — российский актер театра и кино, театральный режиссер, получивший за свои достижения почетное звание «Народный артист СССР». Как и у большинства творческих людей, его жизнь полна интересных историй. Предлагаем интересные факты о Льве Дурове, которые помогут больше узнать о знаменитом актере.
  1. Лев Дуров родился в семье, происходящей из династии российских цирковых артистов, а именно клоунов и дрессировщиков. Его родственники были довольно известными. Другими словами, его семья уже успела заслужить любовь публики. Кстати, сам актер ее также не разочаровал.
  2. В школьные годы будущий Народный артист СССР считался трудным подростком. Его оценки оставляли желать лучшего, более того, парень нередко участвовал в драках. Но на фоне этого он стал развивать в себе актерский талант.
  3. После окончания школы Лев Дуров, уже получивший некоторый опыт в драматической студии, стал заниматься у Сергея Блинникова, также заслужившего звания Народного артиста СССР. Интересно, что он оказался одним из любимчиков актера.
  4. Театр — не единственная страсть Льва Дурова. Он попробовал себя и в кино, причем весьма успешно. За свою жизнь он успел сыграть около 200 ролей.
  5. Еще одна стезя, которую выбрал Лев Дуров, — это писательский труд. Первая его книга под названием «Грешные записки» вышла в 1999 году. Кроме того, свет увидели еще 2 его литературных произведения. Но потом их автор сообщил, что продолжать писать не собирается.
  6. Во времена СССР актер продемонстрировал свою твердую позицию касательно советской власти. Он назвал ее идеологию фальшивой, отказавшись от членства в КПСС, что для тех лет было большой редкостью.
  7. У Льва Дурова было интересное хобби — коллекционирование старинных вещей. Он предпочитал собирать самовары, амбарные замки, туески, посуду, ножи и многое другое. Сам актер назвал свою коллекцию «барахолкой».

  8. Факты о Льве Дурове

    Источники фото: http://www.pravda.ru, http://www.kino-teatr.ru

Путь

Теги

факты о Льве Дурове, Народный артист СССР, лев дуров

Похожие