8 продуктов с неожиданными полезными свойствами

8 продуктов с неожиданными полезными свойствами
Приятно, когда можешь съесть что-то вкусное и одновременно полезное для здоровья. В то время как все знают о пользе овощей, натуральных соков и тому подобного, от некоторых продуктов совершенно не ожидаешь какой-то особой пользы. Представляем 8 продуктов с неожиданными полезными свойствами, о которых вы не знали.
  1. Согласно недавнему исследованию, если вы приготовите маринад из натурального живого пива для мяса, которое планируете готовить на гриле, он может уменьшить образование канцерогенных соединений в мясе при его приготовлении.
  2. Употребляя в пищу от двух до четырех раз в неделю сладкий болгарский перец, можно снизить риск развития болезни Паркинсона в старости примерно на 30%, согласно исследованию за 2013 год. Болезнь Паркинсона, к слову, является медленно прогрессирующим хроническим неврологическим заболеванием, которое современная медицина пока не может излечить.
  3. Приправа в виде высушенных мелких кусочков красного перца, добавленная в блюда, поможет избежать переедания.
  4. Свежевыжатый арбузный сок помогает снизить болевые ощущения после спортивной тренировки или физического труда, так как содержит аминокислоту L-цитруллин, которая улучшает кровообращение.
  5. Любите орехи? Продолжайте включать их в повседневный рацион, так как согласно недавнему исследованию, орехи и ореховые масла, если употреблять их ежедневно, помогают сократить риск внезапной смерти.
  6. Китайские и японские лесные грибы шиитаке помогают «искоренить» папилломавирус человека в инфицированных тканях, согласно новому исследованию. Результаты исследования пока что предварительные, но все равно от употребления таких грибов будет только польза, так как они содержат витамин В6 и другие полезные вещества. Еще в Древнем Китае эти грибы использовались как лекарственное средство.
  7. Рапсовое масло ученые ранее уже назвали «северным оливковым» маслом за его биохимические свойства и содержание множества полезных веществ, в том числе витамин Е и многие ненасыщенные жирные кислоты. Недавние исследования показали, что употребление такого масла помогает в борьбе с лишним весом.
  8. Черный шоколад, если употреблять его в меру, поможет уменьшить тягу к фаст-фуду и снизит метаболические эффекты стресса, как переедание.

Польза продуктов

Путь

Теги

8 продуктов с неожиданными полезными свойствами, рапсовое масло, грибы шиитаке, арбузный сок, сладкий перец

Похожие