10 фактов о современных любовных отношениях

10 фактов о современных любовных отношениях
Современные нравы общества относительно романтики и любви значительно отличаются даже от тех, которые были всего, скажем, 50 лет назад. Тем не менее, отношения были и остаются важной частью жизни человека. Представляем подборку интересных фактов о современных любовных отношениях.
  1. Если ваш друг или подруга говорят вам, что у них есть знакомый (-ая), который обязательно вам понравится, не спешите отказываться от такого «сватовства». Дело в том, что более 60% счастливых супружеских пар встретились благодаря знакомству именно через друга.
  2. Более 50% людей уверены, что улыбка — это самая важная черта, делающая партнера привлекательным.
  3. Бар — все еще не самое подходящее место для поиска второй половинки даже в наше время свободных нравов. Это подтверждает и статистика: лишь 2% опрошенных мужчин заявили, что нашли вторую половинку при знакомстве в баре.
  4. В среднем, женщина при знакомстве с мужчиной составляет о нем первое мнение в течение одного часа.
  5. Мужчине же нужно всего около 15 минут, чтобы сформировать свое первое впечатление о женщине.
  6. Симпатия между людьми зарождается в первые четыре минут знакомства.
  7. Около 44% населения США все еще одиноки и не встретили своей второй половинки, при этом самый большой процент не состоящих в браке людей наблюдается в Вашингтоне, там одиноких почти 70%. Исходя из этого становится понятно, почему около 40 млн американцев пользуются услугами онлайн-сервисов для знакомств.
  8. 88% женщин считают, что материальное благосостояние — важный фактор любовных отношений.
  9. В то же время деньги — основная причина споров между супругами.
  10. Как показали исследования, европейские мужчины подсознательно ищут женщин, окружность талии которых составляет 70% от окружности их бедер.
Факты о любви

Путь

Теги

факты о современных любовных отношениях, факты о любви, поиск второй половинки, первое впечатление о мужчине

Похожие