Какие качества важны для идеальных отношений?

Какие качества важны для идеальных отношений?
Как женщины, так и мужчины нередко идеализируют человека, которого бы хотели видеть в качестве своей второй половинки. Слишком сильное увлечение такой идеализацией приводит в итоге к тому, что человек просто не может завязать романтические отношения. AnyDayLife расскажет о результатах исследования, выявившего путем соцопроса, какие качества важны в отношениях.

Один популярный американский ресурс, целью которого являются знакомства пользователей для завязывания серьезных отношений на основе анализа их психологической совместимости, провел опрос среди более 720 тысяч человек и составил рейтинг «обязательных» личностных качеств, которые важны мужчинам и женщинам в их партнерах для создания крепких любовных отношений. Социсследование также выявило «нежелательные» качества, которые люди не хотят видеть в своей будущей второй половинке.

В «обязательные» положительные качества попали чувство юмора, доброта, общительность, лояльность, эмоциональное здоровье, честность, сильный характер. Женщины и мужчины одинаково выделили эти качества, также указав, что для идеальных отношений важно, чтобы партнер был любящим. Не последнюю роль отвели и притяжению, то есть наличию той самой «искры», пробегающей между влюбленными.

В то же время были и различия между ответами мужчин и женщин относительно обязательных качеств, которыми должен обладать идеальный партнер. Мужчины хотят видеть женщин терпеливыми, то есть такими, которые терпеливо и с устойчивым поведением справляются с жизненными разочарованиями и временными неудачами. Также мужчины обозначили такое качество, как страстность.

Женщины в свою очередь среди положительных качеств характера, важных для построения крепких отношений, выделили преданность семье и ответственность, в частности, финансовую.

В рейтинг десяти важных негативных личностных качеств, мешающих любовным отношениям пары, попали лживость, грубое поведение, мошенничество, всякого рода пагубные зависимости, в частности, наркотическая, неверность, нечистоплотность, подлость, неспособность управлять гневом и лень. Это было общее мнение мужчин и женщин, а вот относительно десятого качества их мнения разошлись. Для мужчин нежелательным качеством стал лишний вес, хотя это и не является качеством характера, а для женщин — расистские взгляды на жизнь.


Рейтинг личностных качеств идеальной пары

Путь

Теги

какие качества важны в отношениях, рейтинг качеств для любовных отношений, качества характера, идеальные отношения

Похожие