Интересные факты о текболе

Интересные факты о текболе
Футбол, самый популярный вид спорта в мире, часто становится основой новых видов спорта. Так, например, возник мотобол, смесь футбола и мотоспорта. В последнее же время набирает популярности так называемый текбол (teqball), невероятное сочетание футбола и настольного тенниса. Больше интересного расскажут факты о текболе.

Текбол — это новая и набирающая популярность спортивная игра, которая возникла благодаря соединению настольного тенниса, футбола и инновационных технологий. Для этой игры профессионалы в течение нескольких лет на основе математических и физических расчетов и опытов разрабатывали специальные приспособления. В итоге разработчики изобрели новый вид спорта, основанный на научном подходе, который уже успели назвать самым бесконфликтным видом футбола.

Для этой игры потребуется специальный стол, отдаленно напоминающий стол для настольного тенниса и с изогнутой поверхностью. Игроки (2 или 4) становятся по обе стороны этого стола и отбивают мяч, не дотрагиваясь до самого стола. Так между игроками отсутствует физический контакт, а значит понижается риск травм.

Элементы текбола разработаны так, что мяч всегда отскакивает обратно к игрокам, поэтому им приходится управлять мячом каждые 2-3 секунды, за счет этого достигается огромное количество касаний по мячу, что в классическом футболе происходит гораздо реже.

Как указывают изобретатели игры, текбол не составляет конкуренцию футболу, напротив, он позволяет улучшить свое мастерство в обращении с мячом, развивает скорость, гибкость и быстроту реакции.

Изобретение уже стало популярным среди профессиональных футболистов. Стоит отметить, что с технологическим дополнением к игре под названием TeqBox можно доверить подсчет очков, оценку умения игроков и соблюдение правил не тренеру или арбитру, а компьютерной системе. TeqBox – это небольшие устройства, которые устанавливаются с четырех сторон вокруг игроков. Благодаря высокоскоростным камерам эта компьютерная система позволяет автоматически следить за мячом и движениями игроков, синхронизируется с приложением на мобильном устройстве и анализирует данные.

Игра в текбол

Изображения взяты с сайта teqball.com

Путь

Теги

факты о текболе, teqball, teqbox, смесь футбола и настольного тенниса, научные технологии в спорте

Похожие