Знаменитые голливудские актерские династии

Знаменитые голливудские актерские династии
Актерские семьи принято считать ненадежными, виной этому часто называют обожателей и обожательниц актеров, их партнеров по любовным сценам, которые часто переносят игру в жизнь. Как бы там ни было, но дети актеров очень часто продолжают ремесло своих родителей, формируя крепкие актерские династии.
  1. Американский актер и комик Клиффорд Чарльз Аркетт является основателем большой династии актеров. Его единственный сын Льюис Аркетт, актер, сценарист и продюсер, дал жизнь еще пятерым известным американским актерам и актрисам, и почти у каждого из них есть и свои дети. Актерские наследники-внуки Клиффа Аркетта — Розанна, Ричмонд, Патрисия, Алексис (при рождении была Робертом, но изменила пол), Дэвид (бывший муж Кортни Кокс) и Льюис Аркетт.
  2. Еще один американский бродвейский актер Морис Берримор основал голливудскую актерскую династию. Его ремесло продолжили два сына, Джон и Лайонел, и дочь Этель. Наследие актерского ремесла продолжила дочь Джона Дайана Берримор и его внучка Дрю Берримор. Она относится к актерской династии не только по стороне дедушки, но и по стороне бабушки, который была «Богиня немного кино» Долорес Костелло.
  3. Знаменитой в Голливуде фамилией является и Болдуин. К этой актерской династии относятся четыре брата Алек, Дэниел, Уильям и Стивен. Старший Алек Болдуин среди других братьев является самым «титулованным» актером, он обладатель «Эмми» и «Золотого глобуса».
  4. Кирк Дуглас родился в 1916 году и является одним из последних ныне живущих звезд «золотой эры» Голливуда. Его дело продолжил сын Майкл Дуглас, женившийся на актрисе Кэтрин Зете-Джонс. Продолжает актерское наследие Дугласов сын Майкла от первого брака Кэмерон Дуглас, за ним наверняка поспеют и двое детей Майкла и Кэтрин.
  5. У «оскароносного» Сильвестра Сталлоне также много актерских родственников. Актером является его брат Фрэнк Сталлоне Пейсер, их сестра Тони Энн Д’Альто также была актрисой. Сын Сильвестра Сейдж, погибший в 2012 году, также был актером, режисером, продюсером и композитором.
  6. Исполнительница роли принцессы Леи в легендарных «Звездных войнах» Кэрри Фишер также происходит из актерской династии. Она дочь Эдди Фишера, американского эстрадного певца и актера, родители которого эмигрировали из Российской империи (фамилия его матери — Винокур). Эдди Фишер связывал себя брачными узами с актрисами Дебби Рейнольдс, Элизабет Тейлор и Конни Стивенс. Его дети от первого и третьего браков также стали актерами.
  7. Далеко не все актеры хотят получать привилегии в своей профессии благодаря знаменитой актерской фамилии. Так, актер Николас Кейдж является племянником режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, но сменил фамилию, чтобы встать на актерский путь самостоятельно. А вот дочь Фрэнсиса София Коппола не стала менять фамилию, но тоже не устояла перед миром кинематографа.
  8. Знамениты в Голливуде и только начинающиеся актерские династии, состоящие из родителей и их детей или братьев и сестер. Например, от знаменитой мамы-актрисы Блайт Даннер Гвинет Пэлтроу унаследовала и талант, и красоту. Своим сыном Кифером может гордиться и знаменитый актер Дональд Сазерленд. Брат и сестра Джейк и Мэгги Джилленхол попали в киноиндустрию во многом благодаря родителям режиссеру и сценаристке, в будущем наверняка начнут свою династию. Продолжает покорять Голливуд своими талантами и дочь знаменитой Голди Хоун Кейт Хадсон, ремесло «оскароносного» отца Джона Войта продолжает Анджелина Джоли, а любовь к сериалам своей дочери Дженнифер Энистон привил актер Джон Энистон. Не менее успешными являются и звездные актеры, отец и сын Стеллан и Александр Скарсгарды и др.