5 способов необычного использования пива

5 способов необычного использования пива
Говорят, у хорошего хозяина в доме ничего не пропадает зря. Например, вместо того чтобы выбросить кожуру лимона, ею можно дезинфицировать и чистить рабочие поверхности на кухне без применения различных химических чистящих средств. Если вдруг у вас в доме появилось лишнее пиво, которое не будет использоваться по его прямому назначению, оно также может пригодиться в хозяйстве. AnyDayLife расскажет 5 способов необычного использования пива.
  1. С пивом можно сделать прекрасную ванночку для ног, которая размягчит загрубевшую кожу и поможет избавиться от натоптышей. Для приготовления такой ванночки смешайте 200 г пива с горячей водой и опустите в смесь стопы на 10 минут. После используйте пемзу или щеточку, а если хотите избавиться от неприятного запаха ног, то смочите пемзу или щетку соком лимона. Он отлично дезинфицирует кожу и предотвратит появление запаха.
  2. Пиво поможет в уходе и за волосами. С его помощью можно сделать отличный кондиционер для волос. Для этого необходимо смешать 3-4 столовые ложки выдохшегося пива с небольшим количеством теплой воды. Смочите волосы водой, намыльте шампунем, затем добавьте пива с водой, хорошо помассируйте и смойте. Хмель издавна ценился как средство от перхоти, к тому же он придает волосам дополнительный объем.
  3. Если вы решили устроить летний пикник на природе, но насладиться отдыхом мешают надоедливые осы или пчелы, расставьте по краям участка, где вы отдыхаете, емкости с небольшим количеством пива. Насекомых привлечет солодовый аромат, они не упустят возможности отведать пенного напитка и утонут в нем.
  4. Пиво может послужить в хозяйстве в качестве подкормки для комнатных растений. Вылитое в землю, оно будет бродить и вырабатывать диоксид углерода, питая таким образом растения.
  5. Чтобы очистить золотые изделия от загрязнений и налета, не нужно искать каких-то специальных средств. Возьмите кусочек мягкой ткани и просто смочите ее в пиве. Протрите этой тканью ювелирное изделие и оставьте на несколько минут. После сухой тканью протрите украшения насухо, и они заблестят, как новые.

Интересные способы использования пива

Путь

Теги

5 способов необычного использования пива, кондиционер для волос с пивом, ванночка для ног с пивом, чистка золота

Похожие