Топ-5 рекордных новогодних елей

Топ-5 рекордных новогодних елей
Новогодняя ель — это неизменный атрибут Нового года и Рождества даже в тех странах, где Рождество не празднуют. Во многих уголках мира существуют другие новогодние растения, но именно ярко украшенная новогодняя елка заслужила славу самого узнаваемого новогоднего атрибута. AnyDayLife представляет топ-5 рекордных новогодних елей, в который вошли деревья-рекордсмены и их стилизации из Книги рекордов Гиннесса.
  1. Самая большая в мире искусственная новогодняя елка была 52 метра в высоту. Ее создали бразильские дизайнеры и назвали «Деревом мира». Эта ель была установлена в бразильском городе Порту-Алери и выставлялась с 1 декабря 2001 года по 6 января 2002 года. Вершина этой ели была украшена голубем, вместе с ним высота дерева составила 55 метров. Кстати, на украшение этой новогодней елки ушло 3 тысячи елочных шариков.
  2. 1 декабря при поддержке правительства в столице Гондураса Тегусигальпе 2945 участников сформировали самую большую «живую» новогоднюю елку. Ветки ели изображали люди в зеленых футболках, елочные украшения — люди в красных футболках, а елочную звезду «зажгли» участники в желтых футболках.
  3. Самая большая плавучая новогодняя ель была 85 метров в высоту и была установлена в лагуне Родриго-де-Фрейтас в бразильском Рио-де-Жанейро в 2007 году. Для украшения этого новогоднего дерева использовали иллюминацию длиной 37 км с 2,8 млн микроламп.
  4. В 2010 году новый рекорд самой дорогой новогодней ели поставили в роскошном семизвездочном отеле Emirates Palace в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. 13-метровая ель была украшена 181 ювелирным украшением в качестве елочных игрушек. Стоимость этого декора составила 11 026 900 долларов США. Самая дорогая новогодняя ель выставлялась в этом отеле с 16 по 29 декабря 2010 года.
  5. Самая большая новогодняя елка из шоколада была 10 метров в высоту. Ее создал 1 декабря 2010 года Патрик Роджер во французской коммуне Со, южном пригороде Парижа. Шоколадная скульптура в виде новогодней елки весила 4 тысячи кг, на ее создание ушел один месяц.

Рекордные новогодние ели

Путь

Теги

топ 5 рекордных новогодних елей, самая дорогая новогодняя ель, самая большая новогодняя елка

Похожие