Самые необычные свадебные подарки

Самые необычные свадебные подарки
В день свадьбы молодоженов, кроме самого процесса официального скрепления своего любовного союза брачными узами, радует ожидание самых разнообразных подарков. AnyDayLife расскажет, какие самые оригинальные, неожиданные, дорогие и самые необычные свадебные подарки когда-либо получали молодожены.
  1. В 1659 году Франция разорвала союз с Португалией. Боясь за безопасность страны, португальские монархи начали переговоры с Англией, а новый союз решили скрепить браком дочери короля Жуана IV Португальского Екатерины Брагансской и короля Англии Карла II Стюарта. В то время обычным королевским приданым были драгоценности, но английский король получил более необычное приданое — города Танжер в Марокко и Бомбей, современный Мумбаи в Индии.
  2. В 1981 году наследный принц Абу-Даби женился на принцессе Сэламе. Отец принца, правитель Дубая, подарил молодоженам свадебный стадион стоимостью 22 млн долларов, где свадьбу отмечали более недели. Кстати, эта свадьба попала в Книгу рекордов Гинесса как самая дорогая.
  3. Том Круз своей третьей жене Кэти Холмс на свадьбу, которая состоялась в 2006 году, подарил личный самолет стоимостью около 20 млн дол. Как известно, актер сам является ярым поклонником личных самолетов, поэтому решил, что и его жена должна иметь свой. Правда, пара прожила в браке всего 6 лет.
  4. Эксклюзивный и по-настоящему королевский подарок получили на свадьбу принц Уильям и Кейт Миддлтон. Парфюмерный дом Клайв Кристиан подарил молодоженам уникальные духи «Императорское величество», которые попали в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие в мире. Два флакона с инициалами молодоженов украсили золотом и алмазами и наполнили духами, в составе которых масло коричной розы. Для изготовления капли такого эфирного масла требуется целых 170 цветков. Флаконы располагались в не менее ценной коробке с шелком, украшенным золотым гербом ручной вышивки.
  5. Необычный и романтический подарок на свадьбу своей невесте сделал 24-летний Сяо Ван из Китая. Свои зарплаты за целый год он потратил на удивительный подарок — пронес свою возлюбленную на руках по коридору из выстроенных в ряд автомобилей, украшенных 99 999 алыми розами. Такое число было выбрано не случайно, в Китае 999 считают счастливым.

Необычные подарки на свадьбу

Путь

Теги

необычные свадебные подарки, подарки на свадьбу, самые дорогие свадебные подарки

Похожие