Аллергия на поцелуи

Аллергия на поцелуи
Любовные отношения редко проходят гладко, у каждой пары случаются и ссоры, и скандалы. К таким трудностям иногда добавляются и необъяснимые на первый взгляд проблемы, например, как аллергия на поцелуи.

Наука уже давно доказала, что любовь и чувство привязанности к определенному партнеру объясняется гормонами, феромонами и набором разнообразных химических реакций в нашем организме. Поэтому неудивительно, что существует «любовная» аллергия на поцелуи.

Такому виду аллергии подвержены прежде всего люди, иммунная система которых остро реагирует даже на минимальные аллергены. Аллергическая реакция проявляется прежде всего при поцелуях, даже самых безобидных, например, в щечку, а другие более интимные контакты могут представлять серьезный риск и вызывать тяжелые аллергические реакции.

Американские ученые из Колледжа по изучению аллергии, астмы и иммунологии, а также из Школы медицины при Нью-Йоркском университете, утверждают, что аллергия на поцелуи проявляется у тех людей, у которых есть пищевая аллергия на тот или иной продукт или лекарство.

Если после поцелуев у человека возникают такие реакции, как сыпь, отек губ, одышка, зуд, то, скорее всего, партнер употребил в пищу продукт с аллергеном. В некоторых случаях поцелуи вызывают сильную аллергию, даже если партнер ел много часов назад.

В таких случая ученые рекомендуют объяснить своей второй половинке об аллергии. Партнер должен по-возможности избегать такого продукта или не есть его хотя бы за 16 часов или за сутки перед поцелуями и другими интимными контактами.


Аллергия на поцелуи

Путь

Теги

аллергия на поцелуи, любовная аллергия, почему возникает аллергия на поцелуи

Похожие