Как сохранить отношения на расстоянии?

Как сохранить отношения на расстоянии?
Отношения на расстоянии многим кажутся невозможными, однако жизнь на практике доказывает, что на расстоянии отношения могут быть очень крепкими. В таком деле важно соблюдать несколько важных условий, чтобы оставаться частью жизни друг друга. Узнайте, как сохранить отношения на расстоянии.
  1. Расстояние — это благоприятная возможность для вас обоих, а не причина для уныния и депрессии. Рассматривайте разлуку из-за расстояния, особенно кратковременную, только в позитивном ключе. Можете даже написать главные ее преимущества на бумаге и повесить где-нибудь на видном месте. Вынужденная разлука позволит больше времени проводить с семьей, друзьями, заниматься любимым делом, уделить больше времени работе и продвинуться по карьерной лестнице, заняться саморазвитием, а главное вы сможете научиться слушать и понимать друг друга, и все это на фоне значительного увеличения радости от долгожданных встреч.
  2. От разочарований, которые может принести испытание расстоянием, спасут четкие ожидания. Каждый должен удостовериться, что придерживается такого же мнения относительно таких отношений, как и партнер. Четкое понимание того, как часто вы будете видеться и общаться и что эти отношения значат для вас, позволит избежать многих недоразумений.
  3. Если влюбленных разлучило расстояние, то важно не терять связь ни на один день. Ежедневное общение по любым каналам связи позволит поддерживать эмоциональные связи. Рассказывайте друг другу, как провели день, что пережили или узнали нового. Не забывайте и разнообразить такой процесс общения. Электронная почта, социальные сети и видеосообщения это, конечно, хорошо, но иногда особую романтику можно внести и полученной простой открыткой с рукописным текстом и признанием в любви.
  4. Самая главная проблема отношений на расстоянии — ревность. Чтобы ее избежать, важно обсудить вопросы доверия. Каждый имеет право на личную свободу, не стоит ее ограничивать, но и не стоит давать повод партнеру ревновать вас. Обсуждайте все возникающие спорные ситуации и рассказывайте о своих чувствах. Но пока не появилась веская причина для недоверия, лучше держать беспочвенные подозрения вне отношений.
  5. Регулярным встречам в отношениях на расстоянии важно уделить первостепенное значение. Так как долгосрочные любовные отношения создаются в том числе и для того, чтобы делить друг с другом как хорошие, так и плохие времена, то во время важных событий, семейных праздников и т. п. важно находиться рядом, а не на расстоянии.

Секреты счастливых отношений на расстоянии

Путь

Теги

как сохранить отношения на расстоянии, любовные отношения на расстоянии, как поддержать отношения на расстоянии

Похожие