Топ-5 самых малопосещаемых экзотических стран

Топ-5 самых малопосещаемых экзотических стран
По данным Всемирной туристической организации Объединенных Наций, по состоянию на 2014 год самыми привлекательными для туристов являются Франция, США, Испания, Китай и Италия, где поток приезжих исчисляется десятками миллионов. Но если вы когда-нибудь захотите попутешествовать в экзотических странах, где нет огромного скопления туристов, из-за которых везде образуются очереди, шум и гам, и где сохранилась первозданная красота природы, то представляем топ-5 самых малопосещаемых экзотических стран.
  1. Республику Палау в 2013 году посетило только 105 тысяч туристов. Если учесть, что это в несколько раз больше населения страны, которое составляет 21 тысячу человек, то это еще и неплохой показатель. Но по сравнению с лидерами туризма, например, Францией, которую за 2013 год посетило 83 млн туристов, это очень мало. Палау — это тропическое тихоокеанское островное государство, ассоциированное с США, и основу его экономики составляет именно туризм, поэтому если хотите уединенного отдыха на тропическом океанском побережье, то смело отправляйтесь в Палау.
  2. Доминику (не путать с Доминиканской Республикой) в 2013 году посетило 78 тысяч туристов. Это островное государство в Карибском море, неподалеку от Гваделупы и Мартиники. Эту страну, которая располагается на одноименном острове, часто называют «Островом Природы Карибского моря». Это название вполне соответствует действительности, так как здесь сохранилась первозданная естественная природа и до сих пор обитают эндемичные животные и птицы, не подверженные губительному влиянию цивилизации.
  3. Сент-Винсент и Гренадины — это еще одно островное государство в Карибском море. В 2013 году его посетили только 72 тысячи туристов. Государство располагается на острове Сент-Винсент и еще 32 более мелких островах. Одной из природных достопримечательностей острова является вулкан Суфриер — один из старейших вулканов Карибского региона возрастом около 60 лет. Здесь есть и живописные пляжи с белоснежным песком, и уютные заливы, и красочные коралловые рифы, и уникальные животные.
  4. Ангилья — это коралловый остров и самоуправляемая заморская территория Великобритании. Здесь проживает всего около 13 тысяч человек, а в 2013 году здесь побывало 69 тысяч туристов. На Ангилье преимущественно плоский рельеф, но зато есть много живописных лагун с песчаными пляжами, а также много рифов и уединенных необитаемых островков.
  5. В ближайшие десятилетия при возможности обязательно стоит посетить Республику Кирибати. Это тихоокеанское экваториальное островное государство в Микронезии и Полинезии, которое состоит из 33 атоллов, 20 из которых необитаемы. Кирибати, как и Мальдивам и Тувалу, угрожает в ближайшем будущем затопление вследствие все растущего уровня мирового океана. Всего 6 тысяч туристов посетило страну в 2013 году, поэтому это лучшее место, где можно забыть на время о суете шумных и загрязненных городов.

Уникальные экзотические островные страны