Когда наступает пик сексуальности?

Когда наступает пик сексуальности?
В обществе бытует распространенное утверждение, что пик сексуальности у мужчины наступает в 18-20 лет, а у женщины — в 30 лет. По мнению ученых, это утверждение ошибочное, его опровергают в частности научные исследования.

Ученые решили экспериментальным путем выяснить, когда мужчины и женщины достигают пика своей сексуальной активности. В среднем мужчины вступают в половую жизнь в 18 лет, а женщины — в 17. Люди, как правило, больше всего занимаются любовью в начале отношений, когда все ощущения и эмоции еще новые и свежие, в то же время лучший секс многие испытывают только тогда, когда полностью изучают привычки и тело партнера.

Эксперты отмечают, что женщины действительно начинают понимать свою сексуальность раньше мужчин, что подтверждает общепризнанное утверждение. Однако утверждение о том, что пик сексуальности мужчины приходится на 18-20 лет, а у женщин — на 30 лет, неверное.

В результате опросов удалось установить, что мужчины достигают пика сексуальности в 33 года. К этому времени они учатся контролировать свои чувства и разбираются в более сложной сексуальности женщин. Эксперты шутят, что это подтверждает известную истину о том, что качество важнее количества. У женщин сексуальный пик приходится на 28-й год жизни.

Пик сексуальности, по разъяснениям специалистов, означает прежде всего тот момент жизни, когда человек раскрывает весь свой потенциал страсти, чувствует себя уверенно в сексуальном плане как по отношению к себе, так и по отношению к партнеру. Расцвет сексуальности также связан и с личностью человека, его индивидуальным опытом, ощущением комфорта и многими другими факторами, поэтому указанный возраст не является обязательным для всех, у каждого он может быть свой.


Пик сексуальности человека