Интересные факты о сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Интересные факты о сериале «Беверли-Хиллз, 90210»
Американский сериал о жизни лос-анджелесской золотой молодежи из Беверли-Хиллз выходил на телеэкранах с 1990 по 2000 годы. За это время актеры сериала стали кумирами миллионов телезрителей по всему миру. AnyDayLife предлагает вспомнить интересные факты о сериале «Беверли-Хиллз, 90210».
  1. Сериал был назван по названию города, который со всех сторон окружен Лос-Анджелесом. Вместе с двумя другими районами этого города (Бель-Эйр и Холмби-Хиллз) Беверли-Хиллз образует так называемый «Золотой Треугольник».
  2. 90210 — это один из трех почтовых индексов Беверли-Хиллз. Благодаря сериалу он стал самым популярным почтовым индексом в мире.
  3. Изначально в сериале главными героями было 8 актеров — Джейсон Пристли, Шеннен Доэрти (Брендон и Бренда), Дженни Гарт (Келли), Иан Зиринг (Стив), Габриель Картерис (Андреа), Люк Перри (Дилан), Тори Спеллинг (Донна) и Брайан Остин Грин (Дэвид). На протяжении 10 лет показа этот состав менялся, однако Спеллинг, Гарт, Зиринг и Грин неизменно оставались в сериале.
  4. Популярность сериала во многом была обусловлена его тематической направленностью, ведь кроме типичных подростковых проблем о дружбе и любви в сериале было затронуто множество социальных проблем, как домашнее насилие, наркозависимость, расовое неравенство, аборты и др.
  5. Роль Донны Мартин сыграла Тори Спеллинг, хотя она изначально пробовалась на роль Келли Тейлор. Тори — дочь успешного американского телевизионного продюсера и режиссера Аарона Спеллинга (одного из трех продюсеров сериала), который дважды был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый результативный продюсер всех времен и народов и как обладатель самого большого в мире дома. Именно поэтому 16-летняя Тори проходила кастинг под псевдонимом, так как не хотела рассчитывать на успех из-за громкой фамилии отца.
  6. Проект сериала на этапе подбора актеров оказался на грани закрытия, так как не были подобраны актеры на два центральных персонажа — Бренды и Брендона Уолш. Сериал «спасла» Тори Спеллинг, посоветовав своему отцу Шеннен Доэрти и Джейсона Пристли, которых она ранее видела на телеэкранах.
  7. Несмотря на огромную популярность во многих странах мира, в первый год выхода сериал не собрал большие рейтинги и был малопопулярным, после первого сезона его даже хотели закрыть.
  8. В 1992 году на волне успеха своего проекта создатели сериала Стар Даррен и Аарон Спеллинг создали новый — «Мелроуз Плейс», в котором появились многие герои оригинального сериала о «Беверли-Хиллз». Новый сериал впоследствии был признан одним из самых характерных явлений американской поп-культуры 1990-х годов.

Путь

Теги

факты о сериале беверли хиллз, аарон спеллинг, джейсон пристли, шеннен доэрти, актеры беверли хиллз

Похожие