Самый сильный удар в боксе

Самый сильный удар в боксе
Современный профессиональный бокс — это спорт не для впечатлительных. Если раньше боксеры обязательно надевали защитные шлемы, то сегодня тяжеловесные удары приходятся на незащищенную голову и другие части тела спортсменов. О том, какой самый сильный удар в боксе был произведен в этом единоборстве, расскажет AnyDayLife.

Наблюдая за тем, как боксер отправляет своего соперника в нокаут, мало представляется, какой силы был удар, вызвавший потерю сознания крепкого мужчины, а иногда повлекший за собой и более тяжелые последствия, как переломы костей и сотрясения головного мозга.

Привести точные цифры измерения силы удара боксера довольно сложно, так как этого на соревнованиях никто и никогда не измеряет, все видят только результат. К тому же, в боксе существует две категории ударов — толчковые и резкие. Их силовой показатель может быть одинаковым, однако они сильно отличаются по своей сути.

Сила удара боксера может колебаться от 200 до 1000 кг. У боксера легкой весовой категории (от 61,2 до 63,4 кг) сила удара может быть на уровне 200 кг, а вот у тяжеловесов в 90 кг и выше сила удара может быть и 1000 кг.

Представить наглядно последствия и действие таких значений можно в сравнении. Так, удар боксера силой 15 кг, наносимый противнику в область подбородка, способен отправить в нокдаун.

По мнению специалистов в этом виде спорта, одним из самых сильных ударов в боксе обладал знаменитый американский боксер-профессионал Майк Тайсон, абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории и неоднократный обладатель почетных титулов «Боксер года», «Лучший боксер вне зависимости от весовой категории», «Спорт личность года» и многих других. Майк Тайсон установил в боксе несколько мировых рекордов, которые не побиты до сих пор. «Железный Майк» является автором наибольшего количества самых быстрых нокаутов в боксе — 9 нокаутов менее чем за 1 минуту.


Какой боксер обладает самым сильным ударом

Путь

Теги

самый сильный удар в боксе, нокаут в боксе, нокдаун, майк тайсон, сила удара боксера

Похожие