10 фактов о Дженнифер Лопес

10 фактов о Дженнифер Лопес
Знаменитая на весь мир латиноамериканская поп-дива Джей Ло в 2014 году празднует свое 45-летие. Талантливая певица, актриса и танцовщица Лопес сумела обратить свою популярность в модный бренд и прославилась еще и как успешная бизнесвумен. Об интересных моментах из жизни и творчества певицы расскажут 10 фактов о Дженнифер Лопес.
  1. Джей Ло родилась 24 июля 1969 года в Бронксе, одном из пяти боро многомиллионного Нью-Йорка, который населен преимущественно латино- и афроамериканцами. Ее родители переехали в США из Пуэрто-Рико. Свое детство будущая звезда провела на одной из улиц Бронкса (Black Rock Avenue), которая особенно отличалась дурной славой.
  2. Если бы Дженнифер не стала поп-звездой мирового масштаба, возможно, из нее бы вышел отличный юрист. Она работала в юридической конторе после окончания учебы, при этом по ночам выступала в качестве танцовщицы в ночных клубах. Со временем Лопес сделала вполне успешную танцевальную карьеру, выступая на подтанцовке у многих известных исполнителей.
  3. Лопес решила попробовать себя еще и на актерском поприще в 1990-х годах. Она снималась в телесериалах, в их числе «Южный Централ» и «Отель Малибу», затем последовали и роли в фильмах. В кинокарьере Дженнифер также удалось показать свой талант, в 1997 году она впервые была номинирована на «Золотой глобус» за кинороль. Но вскоре удача отвернулась от красотки, она снялась в ряде коммерчески неудачных фильмов и даже получила антипремию «Золотая малина» как худшая актриса года.
  4. Несмотря на двоякое отношение кинокритиков к Дженнифер Лопес как актрисе, после роли в фильме «Если свекровь — монстр» она стала самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой Голливуда.
  5. Неудачи в кино не расстроили всегда оптимистичную Дженнифер, в 1999 году она выпустила свой первый музыкальный альбом, который поднялся на 10 позицию престижного музыкального рейтинга Billboard 200, а в песенном рейтинге Billboard Hot 100 ее первый сингл продержался на первом месте несколько недель. Это был успех. Все последующие альбомы певицы несомненно попадали на первые строчки музыкальных рейтингов.
  6. Кажется, успех везде сопутствует латиноамериканской красотке Дженнифер Лопес. Став одной из самых успешных певиц своего поколения, она всерьез занялась бизнесом: выпускает одежду для молодых женщин, открыла в Пасадене (Калифорния, США) кубинский ресторан, но наибольший успех ожидал парфюмерию с логотипом J.Lo. Стоило Лопес выпустить свой первый аромат, как он установил рекорд продаж. На сегодняшний день певица выпустила около 20 ароматов.
  7. Несмотря на успехи в карьере, Дженнифер Лопес, кажется, не сильно везет в личной жизни. Она была замужем за простым официантом Охани Ноа, танцором Крисом Джаддом, ее союз с Беном Аффлеком распался за несколько часов до церемонии бракосочетания, затем она вышла замуж за Марка Энтони, родила от него двойняшек, но снова развелась.
  8. Лопес однажды попала в рейтинг самых худших голливудских мам. Ее обвиняли в том, что певица так увлеклась личной жизнью, что совсем забыла о своих детях и не уделяла им внимания.
  9. Многим известно прозвище Дженнифер Джей Ло, однако ее также называют Лолой, Беллой и Ла-Лопес. В школе Дженнифер из-за особенностей ее фигуры называли La Guitarra, а за свой взрывной характер девушка получила прозвище Fuego, что переводится как огонь.
  10. В свои 45 лет Дженнифер Лопес выглядит потрясающе, глянцевые издания не раз ставили ее на первое место в списках самых сексуальных женщин мира. По признаниям самой Лопес, она не изнуряет себя диетами, а придерживается в еде принципа, что нужно избегать переедания и контролировать объем порций. Поп-дива также не употребляет алкоголь, что наверняка является еще одним важным «секретом» ее красоты.

Путь

Теги

10 фактов о дженнифер лопес, джей ло, факты о джей ло, карьера дженнифер лопес

Похожие