10 фактов об Элайдже Вуде

10 фактов об Элайдже Вуде
Элайджа Джордан Вуд родился 28 января 1981 года в городе Сидар-Рапидс, втором по величине городе американского штата Айова. Средний из трех детей семьи Вуд, которые также связали свою жизнь с творчеством, Элайджа рос энергичным ребенком и уже в шесть лет стал моделью. Больше о жизни и творчестве знаменитого актера, который большую половину своей жизни снимается в кино, расскажут 10 фактов об Элайдже Вуде.
  1. Актерский дебют будущей голливудской знаменитости состоялся в 1989 году, когда Элайдже было 8 лет. Он снялся в эпизодической роли в фильме «Назад в будущее 2».
  2. Внимание широкой публики Элайджа привлек к себе через год после дебюта в кино, когда в 1990 году сыграл в фильме «Авалон» режиссера Барри Левинсона. Критики тогда впервые заметили и признали Вуда самым талантливым актером его возраста за всю историю Голливуда.
  3. После съемок в нескольких телевизионных и 15 кинофильмах, Элайджа Вуд сыграл роль Фродо Бэггинса в фильме «Властелин колец: Братство Кольца». Эта роль стала для уже состоявшегося актера не только звездной, но и самой лучшей в его карьере, по признанию самого Вуда.
  4. После съемок трилогии «Властелин колец» создатели фильма подарили Элайдже кольцо Всевластия, при этом второй экземпляр подарили исполнителю роли Голлума Энди Серкису. Оба актера до сих пор думают, что оригинальный экземпляр, а не копия, находятся именно у них.
  5. В детстве Элайджа Вуд до того, как решил стать актером, мечтал стать секретным агентом.
  6. Вуд считает себя истинным ценителем музыки разных жанров и гордится своей коллекцией, состоящей из более чем тысячи музыкальных дисков.
  7. Элайджа профессионально занимается пением, а также хорошо играет на фортепиано.
  8. Начиная с 1991 года актер был множество раз номинирован и побеждал в различных кинопремиях как лучший молодой актер и как лучший актер. Среди самых престижных наград можно назвать премии MTV Movie Awards, Национального совета кинокритиков США, Гильдии киноактеров и многие другие.
  9. У Элайджи Вуда был роман с немецкой актрисой Франкой Потенте, но пара рассталась. Вуд очень тяжело переживал разрыв и до сих пор носит кольцо, подаренное Франкой.
  10. Несмотря на то что Элайджа Вуд остается самым завидным холостяком в Голливуде, он всегда тщательно скрывает свою личную жизнь и не выставляет ее напоказ. Сам актер признается, что у него очень сложный и тяжелый характер, а также много вредных привычек.

Путь

Теги

10 фактов об Элайдже Вуде, Властелин Колец, Фродо Бэггинс, интересные факты об Элайдже Вуде

Похожие