Любовная совместимость темпераментов

Любовная совместимость темпераментов
Каждый человек имеет свой тип темперамента, а когда двое людей хотят создать семью, одни черты характера могут способствовать скорейшему сближению пары и налаживанию гармоничных отношений, а другие могут стать поводом для расставания. Любовная совместимость темпераментов, по советам психологов, поможет понять, над какими личностными качествами характера придется потрудиться для достижения идеальных взаимоотношений с любимым человеком.
  1. Флегматик-флегматик. По мнению психологов, такой любовный союз обещает быть спокойным, полным взаимопонимания и основываться на стабильности. Единственным недостатком будет чрезмерная погруженность партнеров в свой мир, из-за чего им будет иногда трудно услышать друг друга.
  2. Флегматик-сангвиник. Весьма удачный союз, если учитывать, что практичные, рациональные и активные сангвиники станут надежной опорой и поддержкой для флегматиков. Вторые, в свою очередь, смогут успокаивать сангвиника и легко отдадут ему главенствующую роль в отношениях.
  3. Флегматик-холерик. По мнению психологов, это хороший, но непродолжительный союз. Холерик найдет в невозмутимости флегматика необходимый отдых, а флегматик сможет переложить на плечи более активного партнера тревожащие его трудности. Но вскоре пассивность флегматика может наскучить активному холерику.
  4. Флегматик-меланхолик. Весьма неудачный союз, так как оба партнера будут крайне раздражены пассивностью друг друга. Меланхолику вряд ли понравится холодность чувств флегматика, которому, в свою очередь, быстро надоест постоянное беспокойство меланхолика.
  5. Сангвиник-сангвиник. Эти влюбленные будут понимать друг друга с полуслова, иметь общие интересы и смогут подстраиваться под настроение своей половинки. Кроме того, все трудности также будут решаться с легкостью и объединенными усилиями.
  6. Сангвиник-холерик. В таком союзе всегда будет присутствовать взаимопомощь и поддержка. Хорошим «двигателем» в такой паре станет и соперничество, которое может и разрушить союз. Сангвинику и холерику будет очень сложно решать конфликты.
  7. Сангвиник-меланхолик. Если такая пара будет уважать и проявлять терпение друг к другу, то длительный и прочный союз обеспечен. Сангвинику не нужно требовать от меланхолика подчинения, и тогда меланхолик сможет совершать поступки, которые он никогда бы не решился сделать в паре с человеком с другим типом темперамента.
  8. Холерик-холерик. Такой союз будет шумным, с бурной радостью и такими же бурными скандалами. Каждый из такой пары будет самостоятельным, поэтому взаимопомощь в таком союзе будет минимальной. Но если партнеров будет устраивать постоянная борьба за лидерство, то союз может быть довольно крепким.
  9. Холерик-меланхолик. Недопонимание и обиды будут ожидать чувствительного меланхолика в союзе с напористым и активным холериком. Скорее всего, такие отношения не смогут быть долгосрочными.
  10. Меланхолик-меланхолик. Как и в случае союза двух флегматиков, такая пара будет первое время наслаждаться спокойствием. Однако вскоре партнеры поймут, что не могут взаимодополнять друг друга, поэтому в отношениях может появиться раздражительность и недопонимание.

Совместимость темпераментов для влюбленных

Путь

Теги

любовная совместимость темпераментов, какие типы темпераментов совместимы, любовный союз по типу темперамента

Похожие